ЗА СОЗДАНИЕ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОГО КОНТЕНТА В ИНТЕРНЕТЕ
ПРИЗОВОЙ ФОНД
Торжественная церемония награждения победителей прошла 2 июня 2022 года
О премии
Номинантов премии выдвигают лидеры индустрии
Документы
Положение о Премии
Смотреть
Этапы премии
Проведение премии осуществляется в четыре этапа
Выдвижение номинантов лидерами индустрии
Определение шорт-листа финалистов
До 28 декабря 2021
Февраль 2022
Голосование Экспертного совета
Голосование Жюри
Февраль 2022
Определение победителей и лауреатов премии
02 июня 2022
Торжественная церемония награждения
ВИДЕО
Лучший художественный фильм

Лучший веб-сериал

Лучший документальный фильм

Лучший короткометражный фильм

Лучший видеоконтент до 3-х минут
АУДИО
Лучший подкаст
БЛОГОСФЕРА
Лучший блог
ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛИСТСКИЙ
ПРОЕКТ
В ИНТЕРНЕТ-СМИ
Лучший журналистский проект
ЛЮБОЙ ФОРМАТ
Дебют года

Международный успех
ВИДЕО
АУДИО
БЛОГОСФЕРА
ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛИСТСКИЙ
ПРОЕКТ
В ИНТЕРНЕТ-СМИ
ЛЮБОЙ ФОРМАТ
Лучшие проекты социальной
направленности
НОМИНАЦИИ
Тематические номинации
МЫ ВМЕСТЕ
Мотивирующий, морально поддерживающий и стимулирующий контент о людях, оказавшихся в сложных ситуациях;
контент против деструктивных и маргинальных течений
СОХРАНЯЯ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПАМЯТЬ!
Контент, посвященный истории России
РОССИЯ КУЛЬТУРНЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ
Контент о культуре, природном многообразии России, сохранении традиционных ценностей
ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
Контент о достижениях граждан России
ДЕЛАЯ МИР ЛУЧШЕ
Контент о волонтерстве, благотворительности, поддержке и помощи
ГОРДИМСЯ!
Контент, посвященный достижениям России
РАЗВИТИЕ И ВОЗМОЖНОСТИ
Контент про возможности развития, которые существуют в России
ПРОСВЕЩЕНИЕ
И ОБРАЗОВАНИЕ
Образовательные и просветительские проекты
СОЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-
ТРИГГЕР
Контент, который поспособствовал генерации большого количества UGC-контента
ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
ДЕЛАЯ МИР ЛУЧШЕ
ГОРДИМСЯ!
МЫ ВМЕСТЕ
СОХРАНЯЯ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПАМЯТЬ!
РОССИЯ КУЛЬТУРНЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ
РАЗВИТИЕ И ВОЗМОЖНОСТИ
ПРОСВЕЩЕНИЕ
И ОБРАЗОВАНИЕ
СОЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-
ТРИГГЕР
НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
ЖЮРИ
ЛИЦА ПРЕМИИ
НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ
ЖЮРИ
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
НОВИКОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ
Заместитель председателя
Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам
КИРИЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИЛЕНОВИЧ
СМИРНОВ
Александр Юрьевич
Председатель
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
Начальник Управления
Президента Российской Федерации
по общественным связям и коммуникациям
ЦЫПКИН
Александр Евгеньевич

Писатель
ЧЕРНЫШЕНКО
Дмитрий Николаевич

Заместитель председателя Правительства
Российской Федерации по вопросам цифровой
экономики и инновациям, связи, СМИ, а также
культуры, туризма и спорта
ЯМПОЛЬСКАЯ
Елена Александровна

Председатель Комитета по культуре
Государственной Думы Федерального собрания
Российской Федерации
БАЛАНОВА
Светлана Евгеньевна
Генеральный директор ЗАО «Национальная медиа группа»
ДОБРОДЕЕВ
Борис Олегович
Медиаменеджер
ДОБРОХВАЛОВА
Татьяна Сергеевна
Генеральный директор
ООО «Сберинтертеймент»
ЖАРОВ
Александр Александрович
Генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг»
ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ
Антон Андреевич
Первый заместитель
генерального директора ВГТРК
КОЛЕСНИКОВ
Андрей Иванович
Журналист
Заместитель руководителя Аппарата
Правительства Российской Федерации
ЛЕВИН
Леонид Леонидович
Мультипликатор,
глава студии «Анимаккорд»
ЛЮБИМОВА
Ольга Борисовна
Министр культуры Российской Федерации
МАКАРОВ
Андрей Михайлович
Председатель Комитета по налогам и бюджету
Государственной Думы Федерального собрания
Российской Федерации
МИНАЕВ
Сергей Сергеевич

Писатель, продюсер,
сценарист
МУРУГОВ
Вячеслав Александрович

Генеральный директор «СТС Медиа»
ПРОХОРОВА
Ирина Александровна
Заместитель генерального директора по
корпоративному управлению и стратегическим
проектам «Первого канала»

СИМОНЬЯН
Маргарита Симоновна
Главный редактор
Russia Today
ЛОВЕЙКО
Дмитрий Геннадьевич
СОСТАВ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА
ГОРЕСЛАВСКИЙ
Алексей Сергеевич
Генеральный директор АНО «ИРИ»
БУГАЕВ
Александр Вячеславович

Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации
БУГАЕВ
Владимир Владимирович

Руководитель продюсерского
отдела VK Group
ГОЛУБЕВА
Юлия Сергеевна

Заместитель генерального директора
«Газпром медиа холдинга»
ГОРШКОВ
Денис Владимирович

Продюсер, эксперт в области
цифровых медиа
КЛАСС
Андрей Владимирович

Заместитель генерального директора по цифровому развитию ВГТРК
КОСАРИМ
Александр Владимирович

Руководитель контентного направления
ПАО «Ростелеком»
ПЕРШИН
Сергей Васильевич

Генеральный директор
АНО «Центр развития культурных инициатив»
Руководитель Федерального агентства по делам молодежи
РАЗУВАЕВА
Ксения Денисовна

Руководитель направления детского и юношеского кино онлайн-кинотеатра ОККО
ТОДОРОВ
Владимир Леонидович

Директор по развитию медиа
Rambler&Co
ФИЛИПУК
Ольга Владимировна

Директор по контенту
медиасервисов Яндекс
ШЕПИН
Пётр Леонидович


Директор Коммерческой дирекции
АО «Первый канал»
ШУМАКОВ
Михаил Юрьевич

Заместитель генерального директора
АНО «Национальные приоритеты»
ЛАПИНА
Елена Владимировна

Исполнительный директор АНО «ИРИ»

СОНИНА
Светлана Игоревна

СОСТАВ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ВАЙНШТЕЙН
Тимур
Заместитель генерального директора Генеральный продюсер АО «Телекомпания НТВ»
БЕН АММАР
Ясмина

Директор дирекции маркетинга и внешних коммуникаций ВГТРК
ИЛОЯН
Эдуард

Генеральный продюсер ООО «СТАРТ.ру»
КОСАРИМ
Александр

Руководитель контентного направления
ПАО «Ростелеком»
МИНАСБЕКЯН
Рафаел

Продюсер, сценарист
МИТРОФАНОВА
Софья

Генеральный директор Premier
МИШИН
Игорь

Генеральный директор «МТС Медиа»
МОДЕСТОВА
Александра

Генеральный директор ООО «Экспоконтент»
Директор дирекции видеопроизводства телеканала АНО «ТВ-Новости»
ОГОРОДНЕВ
Игорь

Руководитель медиасервисов компании «Яндекс»
СОКОЛОВСКИЙ
Вадим

Генеральный продюсер IVI
ТАБАРЧУК
Дмитрий

Продюсер Арт Пикчерс Вижн
ТИТИНКОВ
Сергей


Главный продюсер кинопоказа и кинопроизводства директор дирекции кинопоказа АО «Первый канал»
ТРОЦЮК
Алексей

Генеральный продюсер ООО «СТАРТ.ру»
УШАКОВА
Мария

Руководитель дирекции телеканала «Россия»

САВИНОВСКИЙ
Артем

СОСТАВ ЖЮРИ
ФАЙЗИЕВ
Джаник

Генеральный продюсер ОККО

ПАК
Михаил

МАЛЯВИНА
София


ЯКОВЛЕВА
Екатерина
ЦЫПЕР
Андрей

КАРМАНОВ
Роман

МУРУГОВ
Вячеслав

ПАНЧВИДЗЕ
Роберто

ПРОСЯНОВ
Жан

АРЦЮХ
Дмитрий

КЛЮЧКИН
Антон

ЧУКАЛИН
Илья

НОВИКОВА
Зоя

ЩЕРБАКОВ
Федор

ЛАПИНА
Елена

ИКСАНОВ
Максим

Главный редактор портала iz.ru
Независимый консультант
Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»
Директор документального вещания RT Documentary
Исполнительный директор по медиа Rambler&Co
Генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив
Председатель жюри Генеральный директор «СТС Медиа»
Глава блогерского агентства INVITE
Генеральный директор «Кино-театр.ру»
Советник Генерального директора АНО «ИРИ»
Генеральный директор Фонда президентских грантов
Исполнительный директор департамента развития бизнеса VK
Генеральный директор киностудии «Ленфильм»
Исполнительный директор АНО «ИРИ»
Генеральный директор News Media
УВАРОВ
Дмитрий

Директор по стратегическому партнёрству VK

Осуществляет надзор за организацией и проведением награды, утверждает результаты голосования. Также может учреждать специальные номинации Наблюдательного совета и определять в них победителей единогласным решением. Возглавляет совет Первый заместитель Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Ежедневно в Сеть загружаются миллионы единиц контента.


То, что мы смотрим, слушаем, читаем — напрямую влияет на нас, управляет эмоциями и бесконечно соревнуется за наше внимание.


Цель нашей премии — отметить контент, который помогает самосовершенствоваться и становиться лучше, находить выход из сложных ситуаций и достигать новых высот, заставляет задуматься над актуальными вопросами и мотивирует на созидание.

Выбор лучших образцов отечественного импакт-контента мы доверили профессионалам.


Номинантов на премию выдвигают представители медиаиндустрии, а отбор осуществляют авторитетные жюри и экспертный совет.


Контроль за организацией и проведением премии осуществляет Наблюдательный совет под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко. Также в него входят представители государственных органов и руководители крупнейших российских медиакомпаний.


Торжественная церемония награждения состоялась 2 июня 2022 года на площадке Music Media Dome.

Определяет тройку финалистов в каждой из номинаций награды. Также может учреждать специальные номинации Экспертного совета и определять в них победителей единогласным решением.

Определяет победителей награды. Жюри возглавляет генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов.

«АРТИСТ» из цикла «ПРО ЛЮДЕЙ И ПРО ВОЙНУ»
«СЕРЕБРЯНЫЕ КОНЬКИ»
«ВАСЯ НА СЕНЕ»
«ТРУДНЫЕ ПОДРОСТКИ-2»
«ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ»
«РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ»
«ЛИНИЯ ЖИЗНИ - ЭТО ВЫ»
«АНТОНИМЫ С АНТОНОМ КРАСОВСКИМ»
«БАЙКАЛ. УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЮМЫ»
«БАТЯ»
Artel Film Production
Централ Партнершип, ГПМ КИТ, «Кинослово», Студия «Тритэ»
Сергей Лукьянов и Sprite Media
ПРОСПЕКТ ПРОДАКШН и More.tv
Фонд «Линия жизни»
Антон Красовский
Good Story Media, ТНТ, ТНТ-4
«Вот-Здесь Продакшн»
Birchpunk
Студия «Красный квадрат», Централ Партнершип и Кинокомпания Первого канала
ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ УСПЕХ
ДЕБЮТ ГОДА
ЛУЧШИЙ ВЕБ-СЕРИАЛ
Лучшие проекты социальной направленности
ЛУЧШИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ
ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
ЛУЧШИЙ ВИДЕОКОНТЕНТ ДО 3х МИНУТ


ЛУЧШИЙ ПОДКАСТ
ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛИСТСКИЙ ПРОЕКТ В ИНТЕРНЕТЕ
ЛУЧШИЙ БЛОГ
ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ
Лучшие проекты социальной направленности
Лучшие проекты
социальной направленности
ПОБЕДИТЕЛИ И ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ
ЛУЧШИЙ ВЕБ-СЕРИАЛ
«ТРУДНЫЕ ПОДРОСТКИ-2»
ПРОСПЕКТ ПРОДАКШН и More.tv
ЛУЧШИЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ
«БАТЯ»
Good Story Media, ТНТ, ТНТ-4
ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
«БАЙКАЛ. УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ
ЮМЫ»
Студия «Красный квадрат», Централ
Партнершип и Кинокомпания Первого канала
ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ
«АРТИСТ» из цикла «ПРО ЛЮДЕЙ
И ПРО ВОЙНУ»
Artel Film Production
ЛУЧШИЙ
ЖУРНАЛИСТСКИЙ ПРОЕКТ В ИНТЕРНЕТЕ
«АНТОНИМЫ С АНТОНОМ КРАСОВСКИМ»
Антон Красовский
ДЕБЮТ ГОДА
«РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ»
Birchpunk
МЕЖДУНАРОДНЫЙ УСПЕХ
«СЕРЕБРЯНЫЕ КОНЬКИ»
Централ Партнершип, ГПМ КИТ,
«Кинослово», Студия «Тритэ»
ЛУЧШИЙ БЛОГ
«ВАСЯ НА СЕНЕ»
Сергей Лукьянов и Sprite Media
ЛУЧШИЙ ВИДЕОКОНТЕНТ ДО 3х МИНУТ
«ЛИНИЯ ЖИЗНИ - ЭТО ВЫ»
Фонд «Линия жизни»
ЛУЧШИЙ ПОДКАСТ
«ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ»
«Вот-Здесь Продакшн»