© 2016 Your company
ЛИЦА ПРЕМИИ
Контролирующим органом премии выступает Наблюдательный совет, Экспертный совет формирует список финалистов, а итоговое решение принимает Жюри награды. В состав органов премии входят руководители органов власти, крупнейших медийных холдингов страны, мультимедийных сервисов, интернет-площадок и СМИ.
Осуществляет надзор за организацией и проведением премии
НОВИКОВ
СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ
Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам
КИРИЕНКО
СЕРГЕЙ ВЛАДИЛЕНОВИЧ
СМИРНОВ
Александр Юрьевич
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
Начальник Управления
Президента Российской Федерации
по общественным связям и коммуникациям
ЦЫПКИН
Александр Евгеньевич

Писатель
ЧЕРНЫШЕНКО
Дмитрий Николаевич

Заместитель председателя Правительства
Российской Федерации по вопросам цифровой
экономики и инновациям, связи, СМИ, а также
культуры, туризма и спорта
ЯМПОЛЬСКАЯ
Елена Александровна

Председатель Комитета по культуре
Государственной Думы Федерального собрания
Российской Федерации
БАЛАНОВА
Светлана Евгеньевна
Генеральный директор ЗАО «Национальная медиа группа»
БЕКМАМБЕТОВ
Тимур Нуруахитович
Режиссер
БУНИНА
Елена Игоревна
Генеральный директор
группы компаний «Яндекс»
ДОБРОДЕЕВ
Борис Олегович
Медиаменеджер
ДОБРОХВАЛОВА
Татьяна Сергеевна
Генеральный директор
ООО «Сберинтертеймент»
ЖАРОВ
Александр Александрович
Генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг»
ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ
Антон Андреевич
Первый заместитель
генерального директора ВГТРК
КОЛЕСНИКОВ
Андрей Иванович
Журналист
Заместитель руководителя Аппарата
Правительства Российской Федерации
ЛЕВИН
Леонид Леонидович
Мультипликатор,
глава студии «Анимаккорд»
ЛЮБИМОВА
Ольга Борисовна
Министр культуры Российской Федерации
МАКАРОВ
Андрей Михайлович
Председатель Комитета по налогам и бюджету
Государственной Думы Федерального собрания
Российской Федерации
МИНАЕВ
Сергей Сергеевич

Писатель, продюсер,
сценарист
МУРУГОВ
Вячеслав Александрович

Генеральный директор «СТС Медиа»
ПРОХОРОВА
Ирина Александровна
Заместитель генерального директора по
корпоративному управлению и стратегическим
проектам «Первого канала»

СИМОНЬЯН
Маргарита Симоновна
Главный редактор
Russia Today
ЛОВЕЙКО
Дмитрий Геннадьевич
НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ

Осуществляет надзор за организацией и проведением награды, утверждает результаты голосования. Также может учреждать специальные номинации Наблюдательного совета и определять в них победителей единогласным решением. Возглавляет совет Первый заместитель Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Определяет финалистов награды
ГОРЕСЛАВСКИЙ
Алексей Сергеевич
Генеральный директор АНО «ИРИ»
БУГАЕВ
Александр Вячеславович

Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации
БУГАЕВ
Владимир Владимирович

Руководитель продюсерского
отдела VK Group
ГОЛУБЕВА
Юлия Сергеевна

Заместитель генерального директора
«Газпром медиа холдинга»
ГОРШКОВ
Денис Владимирович

Продюсер, эксперт в области
цифровых медиа
КЛАСС
Андрей Владимирович

Заместитель генерального директора по цифровому развитию ВГТРК
КОСАРИМ
Александр Владимирович

Руководитель контентного направления
ПАО «Ростелеком»
ПЕРШИН
Сергей Васильевич

Генеральный директор
АНО «Центр развития культурных инициатив»
Руководитель Федерального агентства по делам молодежи
РАЗУВАЕВА
Ксения Денисовна

Руководитель направления детского и юношеского кино онлайн-кинотеатра ОККО
ТОДОРОВ
Владимир Леонидович

Директор по развитию медиа
Rambler&Co
ФИЛИПУК
Ольга Владимировна

Директор по контенту
медиасервисов Яндекс
ШЕПИН
Пётр Леонидович


Директор Коммерческой дирекции
АО «Первый канал»
ШУМАКОВ
Михаил Юрьевич

Заместитель генерального директора
АНО «Национальные приоритеты»
ЛАПИНА
Елена Владимировна

Исполнительный директор АНО «ИРИ»

СОНИНА
Светлана Игоревна

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ

Определяет тройку финалистов в каждой из номинаций награды. Также может учреждать специальные номинации Экспертного совета и определять в них победителей единогласным решением.

Определяет победителей награды
ГОРЕСЛАВСКИЙ
Алексей Сергеевич
Генеральный директор АНО «ИРИ»
БУГАЕВ
Александр Вячеславович

Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации
БУГАЕВ
Владимир Владимирович

Руководитель продюсерского
отдела VK Group
ГОЛУБЕВА
Юлия Сергеевна

Заместитель генерального директора
«Газпром медиа холдинга»
ГОРШКОВ
Денис Владимирович

Продюсер, эксперт в области
цифровых медиа
КЛАСС
Андрей Владимирович

Заместитель генерального директора по цифровому развитию ВГТРК
КОСАРИМ
Александр Владимирович

Руководитель контентного направления
ПАО «Ростелеком»
ПЕРШИН
Сергей Васильевич

Генеральный директор
АНО «Центр развития культурных инициатив»
Руководитель Федерального агентства по делам молодежи
РАЗУВАЕВА
Ксения Денисовна

Руководитель направления детского и юношеского кино онлайн-кинотеатра ОККО
ТОДОРОВ
Владимир Леонидович

Директор по развитию медиа
Rambler&Co
ФИЛИПУК
Ольга Владимировна

Директор по контенту
медиасервисов Яндекс
ШЕПИН
Пётр Леонидович


Директор Коммерческой дирекции
АО «Первый канал»
ШУМАКОВ
Михаил Юрьевич

Заместитель генерального директора
АНО «Национальные приоритеты»
ЛАПИНА
Елена Владимировна

Исполнительный директор АНО «ИРИ»

СОНИНА
Светлана Игоревна

ЖЮРИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ ИНТЕРНЕТ КОНТЕНТА

Определяет победителей награды. Жюри возглавляет генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов.