За создание социально значимого контента
в сети Интернет
О премии
Ежедневно в Сеть загружаются миллионы единиц контента.

То, что мы смотрим, слушаем, читаем – напрямую влияет на нас, управляет эмоциями и бесконечно соревнуется за наше внимание.

Цель нашей премии – отметить контент, который помогает самосовершенствоваться и становиться лучше, находить выход из сложных ситуаций и достигать новых высот, заставляет задуматься над актуальными вопросами и мотивирует на созидание.
Выбор лучших образцов отечественного импакт-контента мы доверили профессионалам.

Номинантов на премию выдвигают представители медиаиндустрии, а отбор осуществляют авторитетные жюри и экспертный совет.

Контроль за организацией и проведением премии осуществляет Наблюдательный совет под председательством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко. Также в него входят представители государственных органов и руководители крупнейших российских медиакомпаний.

Торжественная церемония награждения состоится 2 июня 2022 года на площадке Music Media Dome.
общий призовой фонд
18 миллионов рублей
ЛУЧШИЕ ПРОЕКТЫ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
номинации
ВИДЕОКОНТЕНТ
▰ Лучший художественный фильм
▰ Лучший документальный фильм
▰ Лучший короткометражный фильм
▰ Лучший видеоконтент до 3х минут
▰ Лучший веб-сериал
АУДИО
▰ Лучший подкаст
БЛОГОСФЕРА
▰ Лучший блог
ЛУЧШИЙ ЖУРНАЛИСТСКИЙ ПРОЕКТ
В ИНТЕРНЕТ-СМИ
▰ Лучший журналистcкий проект
ЛЮБОЙ ФОРМАТ
▰ Дебют года
▰ Международный успех
ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОМИНАЦИИ
ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
контент о достижениях граждан России
ДЕЛАЯ МИР ЛУЧШЕ
контент о волонтёрстве, благотворительности, поддержке и помощи

контент, посвящённый достижениям России

ГОРДИМСЯ!
МЫ ВМЕСТЕ
мотивирующий, морально поддерживающий и стимулирующий контент о людях, оказавшихся в сложных ситуациях;
контент против деструктивных и маргинальных течений
контент, посвящённый истории России
СОХРАНЯЯ ИСТОРИ-ЧЕСКУЮ ПАМЯТЬ!
СОХРАНЯЯ ИСТОРИЧЕСКУЮ ПАМЯТЬ!
РОССИЯ КУЛЬТУРНЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ
контент о культуре, природном многообразии России, сохранении традиционных ценностей
РАЗВИТИЕ И ВОЗМОЖНОСТИ
контент про возможности развития, которые существуют в России
ПРОСВЕЩЕНИЕ
И ОБРАЗОВАНИЕ
образовательные и просветительские проекты
СОЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-
ТРИГГЕР
контент, который поспособствовал генерации большого количества UGC-контента
НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ
СОВЕТ
КИРИЕНКО
Сергей Владиленович
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации
Председатель
НОВИКОВ
Сергей Геннадьевич
Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам
Заместитель председателя
БАЛАНОВА
Светлана Евгеньевна
Генеральный директор ЗАО «Национальная медиа группа»
ЛОВЕЙКО
Дмитрий Геннадьевич
Мультипликатор,
глава студии «Анимаккорд»
ДОБРОДЕЕВ
Борис Олегович
Медиаменеджер

МИНАЕВ
Сергей Сергеевич

Писатель, продюсер, сценарист

ЗЛАТОПОЛЬСКИЙ
Антон Андреевич
Первый заместитель
генерального директора ВГТРК
СИМОНЬЯН
Маргарита Симоновна
Главный редактор
Russia Today
ЧЕРНЫШЕНКО
Дмитрий Николаевич
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта
ЛЮБИМОВА
Ольга Борисовна
Министр культуры Российской Федерации
ДОБРОХВАЛОВА
Татьяна Сергеевна
Генеральный директор
ООО «Сберинтертеймент»
МУРУГОВ
Вячеслав Александрович
Генеральный директор «СТС Медиа»
КОЛЕСНИКОВ
Андрей Иванович
Журналист
СМИРНОВ
Александр Юрьевич
Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям
ЯМПОЛЬСКАЯ
Елена Александровна
Председатель Комитета по культуре Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации
МАКАРОВ
Андрей Михайлович
Председатель Комитета по налогам и бюджету Государственной Думы Федерального собрания
Российской Федерации
ЖАРОВ
Александр Александрович
Генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг»
ПРОХОРОВА
Ирина Александровна

Заместитель генерального директора по корпоративному управлению и стратегическим
проектам «Первого канала»
ЛЕВИН
Леонид Леонидович
Заместитель руководителя Аппарата
Правительства Российской Федерации
ЦЫПКИН
Александр Евгеньевич
Писатель
СОСТАВ СОВЕТА
СОСТАВ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
СОНИНА
Светлана Игоревна
Руководитель направления детского и юношеского кино онлайн-кинотеатра ОККО
ГОЛУБЕВА
Юлия Сергеевна
Заместитель генерального директора
«Газпром медиа холдинга»
ШЕПИН
Пётр Леонидович

Директор Коммерческой дирекции АО «Первый канал»

КОСАРИМ
Александр Владимирович

Руководитель контентного направления

ПАО «Ростелеком»

БУГАЕВ
Александр Вячеславович
Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации
ГОРШКОВ
Денис Владимирович
Продюсер, эксперт в области
цифровых медиа
ЛАПИНА
Елена Владимировна
Исполнительный директор АНО "ИРИ"
РАЗУВАЕВА
Ксения Денисовна
Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи
БУГАЕВ
Владимир Владимирович
Руководитель продюсерского
отдела VK
ФИЛИПУК
Ольга Владимировна
Директор по контенту
медиасервисов Яндекс
КЛАСС
Андрей Владимирович
Заместитель генерального директора по цифровому развитию ВГТРК
ПЕРШИН
Сергей Васильевич
Генеральный директор
АНО «Центр развития культурных инициатив»
ГОРЕСЛАВСКИЙ
Алексей Сергеевич
Генеральный директор
АНО «ИРИ»
ТОДОРОВ
Владимир Леонидович
Директор по развитию медиа Rambler&Co
ШУМАКОВ
Михаил Юрьевич
Заместитель генерального директора
АНО «Национальные приоритеты»
Председатель жюри Генеральный директор «СТС Медиа»
Генеральный директор Фонда президентских грантов
Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты»
Исполнительный директор АНО «ИРИ»
Генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив
Советник Генерального директора АНО «ИРИ»
Независимый консультант
Генеральный директор киностудии «Ленфильм»
Исполнительный директор по медиа Rambler&Co
Генеральный директор «Кино-театр.ру»
Главный редактор портала iz.ru
Генеральный директор News Media
Глава блогерского агентства INVITE
Исполнительный директор департамента развития бизнеса VK
Директор документального вещания RT Documentary
Генеральный продюсер ОККО
Руководитель дирекции телеканала «Россия»
Генеральный продюсер ООО «СТАРТ.ру»
Главный продюсер кинопоказа и кинопроизводства директор дирекции кинопоказа АО «Первый канал»
Продюсер Арт Пикчерс Вижн
Генеральный продюсер IVI
Руководитель медиасервисов компании «Яндекс»
Директор дирекции видеопроизводства телеканала АНО «ТВ-Новости»
Генеральный директор ООО «Экспоконтент»
Генеральный директор «МТС Медиа»
Генеральный директор Premier
Продюсер, сценарист
Руководитель контентного направления
ПАО «Ростелеком»
Генеральный продюсер ООО «СТАРТ.ру»
Директор дирекции маркетинга и внешних коммуникаций ВГТРК
Заместитель генерального директора Генеральный продюсер АО «Телекомпания НТВ»
Тимур
ВАЙНШТЕЙН
СОСТАВ ЖЮРИ
САВИНОВСКИЙ
Артем
КОСАРИМ
Александр
ТАБАРЧУК
Дмитрий
МИШИН
Игорь
МИНАСБЕКЯН
Рафаел
ТИТИНКОВ
Сергей
ОГОРОДНЕВ
Игорь
БЕН АММАР
Ясмина
СОКОЛОВСКИЙ
Вадим
МИТРОФАНОВА
Софья
МОДЕСТОВА
Александра
ИЛОЯН
Эдуард
ТРОЦЮК
Алексей
УШАКОВА
Мария
ФАЙЗИЕВ
Джаник
ЯКОВЛЕВА
Екатерина
НОВИКОВА
Зоя
ПАНЧВИДЗЕ
Роберто
ИКСАНОВ
Максим
ПАК
Михаил
ПРОСЯНОВ
Жан
ЦЫПЕР
Андрей
ЩЕРБАКОВ
Федор
АРЦЮХ
Дмитрий
КЛЮЧКИН
Антон
КАРМАНОВ
Роман
ЛАПИНА
Елена
МАЛЯВИНА
София
ЧУКАЛИН
Илья
МУРУГОВ
Вячеслав
Директор по стратегическому партнёрству VK
Дмитрий
УВАРОВ
этапы
17.09.2021 - 28.12.2021
1
этап
выдвижение номинантов
Лидерами индустрии
2
этап
определение шорт-листа финалистов
голосование
Экспертного совета
3
ФЕВРАЛЬ
этап
определение победителей премии
голосование Жюри
4
этап
02.06.2022
Торжественная
церемония вручения
наград
ФЕВРАЛЬ
ПОБЕДИТЕЛИ
ПРЕМИИ
ЛУЧШИЕ ПРОЕКТЫ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

СПЕЦНОМИНАЦИИ

Блоги военных корреспондентов
Ирина Куксенкова, Александр Коц, Александр Сладков, Евгений Поддубный, Юрий Котёнок, Андрей Руденко, Максим Фомин, Дмитрий Стешин, Андрей Филатов, Семен Пегов

За безоговорочный профессиональный героизм, продиктованный исключительно личным выбором

Спецноминация «Сила в правде»
СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПАРТНЁР
ПРЕМИИ
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
ПРЕМИИ

С использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.